Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор по делу о травмировании 3-летнего ребенка на неисправном аттракционе в Городском саду

13.19 Среда, 7 июня 2017
В Кургане суд вынес приговор администратору ООО «Детский городок», по вине которой в августе 2016 года 3-летний ребенок получил травмы на аттракционе в Городском саду. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как рассказали в прокуратуре, несмотря на неоднократные жалобы посетителей на работу аттракциона «Пиратские горки», связанные с большим уклоном пассажирского модуля и явной ненадежностью конструкций аттракциона, администратор допустила его эксплуатацию. Сделала она это без учета предела прочности аттракциона, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния.

Это привело к тому, что 15 августа прошлого года пострадал 3-летний ребенок. Малыш находился в пассажирском модуле аттракциона вместе с отцом. Из-за превышения максимально допустимого веса пассажиров и повреждений металлоконструкций произошел перелом кронштейна стрелы, удерживающей кабинку в горизонтальном положении. В результате пассажиры выпали из модуля и получили травмы в виде ссадин и кровоподтеков.

Суд признал администратора виновной в совершении инкриминируемого преступления, и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK