Возрастное ограничение 18+

Четыре моногорода Зауралья претендуют на статус резидента территории опережающего развития

17.28 Понедельник, 5 июня 2017
Четыре моногорода Курганской области отправили в Минэкономразвития России заявки на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития. Как рассказали в пресс-службе, в них включены основные инвестиционные проекты, которые местные власти планируют реализовать на территории моногородов.

Варгаши представили два достаточно крупных проекта – мельницу и цех по производству пиломатериалов. Команда Петухова остановилась на переработке древесины и топливных брикетов, здесь также будут развивать производство молочной продукции и туризм. Катайск представил ряд трудоемких проектов – это производство полимерных изделий, фанеры, пищевых продуктов и масленичных культур. В Далматовском районе будут тесно сотрудничать с «Росатомом».

Кроме того, каждый моногород составил программу «5 шагов к благоустройству», в обсуждении которой участвовало и население.

Всего в России 319 моногородов. В результате отбора статус территории опережающего социально-экономического развития получат 100 муниципалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK