Возрастное ограничение 18+

Начальник отдела участковых в Кургане платил за совершение наркопреступлений

18.15 Четверг, 1 июня 2017
В Курганский городской суд направлено уголовное дело бывшего начальника отделения участковых полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и организации хранения наркотических средств.

По версии следствия, в июле 2013 года экс-полицейский с целью искусственного завышения показателей работы подразделения предлагал курганцам за деньги совершить преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Он лично указывал место, где найти дикорастущую коноплю, уточнили в областной прокуратуре.

После того, как по факту незаконного хранения наркотиков сотрудники полиции начинали первоначальные следственные действия, он передавал подозреваемым 600 рублей. Впоследствии граждан привлекали к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.

Экс-полицейский обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также в организации хранения наркотических средств. Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK