Возрастное ограничение 18+

Зауралье получит 144 миллиона рублей на строительство дорог

17.46 Вторник, 16 мая 2017
Курганская область получит из федерального бюджета около 144 миллионов рублей на строительство автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Как уточнили в пресс-службе губернатора, средства субсидии направят на строительство 13,6 км автомобильных дорог в сельской местности, что позволит соединить дорогами с твердым покрытием 4 населенных пункта с численностью населения более 850 человек. Это дороги к деревням Арасланова и Даньково Щучанского района, к селу Широково Шатровского района и деревне Большое Султаново Сафакулевского района.

В прошлом году по программе устойчивого развития сельских территорий из федеральной казны на строительство автомобильных дорог в Зауралье поступило 85,7 млн рублей. На эти средства было построено 10,2 км новых дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK