Возрастное ограничение 18+

Хатуов готов помочь в создании зоны территориального развития в Курганской области

16.22 Понедельник, 10 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов пообещал оказать содействие в реализации проекта по созданию зоны территориального развития в Курганской области. Об этом стало известно сегодня, 10 апреля, в ходе выездного совещания Минсельхоза России, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Курганская область включена в перечень субъектов, на территории которых допускается создание зон территориального развития, и они могут получить федеральные преференции. Регион направил заявку на создание такой зоны на развитие аграрного производства.

– Очень хотелось бы, чтобы Министерство поддержало нашу заявку. Зона территориального развития создается с преференциями на 12 лет. Наши планы: 10 молочно-товарных ферм, 19 свиноводческих комплексов, 29 площадок по откорму крупного рогатого скота, а также не менее 25 семейных животноводческих ферм, – подчеркнул глава Департамента АПК Курганской области Сергей Пугин. – Если решение на уровне Правительства РФ о создании такой зоны будет принято, я уверен, у нас количество и качество проектов, которые будут реализованы, только возрастет.

По словам Сергея Пугина, регион ежегодно может производить не менее 600 тысяч тонн молока, то есть повысить действующие цифры в 2,5 раза, и 170 тысяч тонн мяса, что в три раза больше, чем сейчас. В 2016 году производство молока сельхозорганизациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами составило 102,5% к 2015 году. Годовой надой на одну фуражную голову в сельхозорганизациях составляет 4210 кг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK