Возрастное ограничение 18+

Холманских: «Принято решение о создании Координационного совета по защите информации»

15.41 Пятница, 3 марта 2017
Фото: kurganobl.ru

В Уральском федеральном округе будет создан Координационный совет по защите информации. Об этом объявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на выездном совещании секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева 3 марта в Кургане.

Игорь Холманских отметил важность обеспечения IT-безопасности. «В современных условиях, когда роль информационной сферы в жизни общества возрастает до уровня системообразующего фактора, национальная безопасность напрямую зависит от обеспечения информационной безопасности. И в ходе технического прогресса эта зависимость будет только возрастать», – сказал полпред.

Подтверждением этому, добавил он, является утверждение в декабре прошлого года главой государства новой редакции Доктрины информационной безопасности Российской Федерации. Доктрина определила национальные интересы России в информационной сфере, а главное – стратегические цели и основные направления обеспечения информационной безопасности. «С учетом важности поставленных президентом задач мной принято решение о создании Координационного совета по защите информации», – объявил коллегам Холманских.

Первоочередная задача в рамках Координационного совета по защите информации для уральского полпредства и губернаторов, по мнению Игоря Холманских, в том, чтобы вновь созданный орган без раскачки приступил к реализации Доктрины информационной безопасности на территории округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK