Возрастное ограничение 18+

В Шадринском районе пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль

12.54 Пятница, 3 марта 2017
В селе Погорелка Шадринского района пассажир вместо оплаты проезда избил таксиста и угнал его автомобиль. Как рассказали в правоохранительных органах, приехав к месту назначения, клиент внезапно напал на 57-летнего водителя. Опасаясь за свою жизнь, таксист покинул салон автомобиля и вызвал сотрудников полиции. В это время злоумышленник перебрался на водительское сиденье и поехал в сторону Кургана.

На кольцевой развязке он не справился с управлением и съехал в кювет. Увидев, что к месту происшествия приближаются полицейские, угонщик бросил автомобиль и попытался скрыться в лесу, но был задержан участковым и сотрудником уголовного розыска.

Подозреваемым оказался 31-летний ранее судимый неработающий житель села Погорелка. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Пассажиру грозит лишение свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK