Возрастное ограничение 18+

В Кургане строители случайно раскопали братскую могилу с 30 скелетами

15.38 Вторник, 30 июня 2015
В Кургане на улице Зорге при строительстве гаража рабочие обнаружили около 30 человеческих скелетов, сообщает газета «Меридиан». Следователи пока исключают криминальное происхождение страшной находки. По данным издания, скелетам более 30 лет. Следователи полагают, что строители наткнулись на братскую могилу. Найденные останки направлены на экспертизу, проводится доследственная проверка.

Отметим, что раньше на территории современного парка Победы находилось старое кладбище, которое было закрыто в начале 70-х годов. «На месте старых захоронений был организован парк тихого отдыха с сохранением памятника воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях Кургана, – рассказала изданию заведующая Музеем истории Кургана Татьяна Васильева. – Поэтому не исключено, что рабочие наткнулись именно на братскую могилу».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Марина
Добавил Марина
30 июня 2015 15:55
Вдумайтесь только более 30 лет. Какие братские могилы могла быть в 1975- 1985 годах?
мимокрокодил
Добавил мимокрокодил
30 июня 2015 23:18
Марина,
более 30 лет , это и 40 и 70 и т.д.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK