Возрастное ограничение 18+

Угонщика Audi в Кургане остановили алкоголь и опора моста

17.06 Вторник, 13 февраля 2018
В Кургане в ночь с 11 на 12 февраля сотрудники ОБДПС УМВД России прибыли на место ДТП: автомобиль Audi столкнулся с опорой моста. При этом его водитель почему-то пытался скрыться с места аварии. Полицейские задержали беглеца и выяснили, что мужчина не является владельцем иномарки.

По информации полиции, незадолго до ДТП задержанный распивал алкоголь в этом автомобиле вместе с владельцем. Когда хозяин отлучился, он угнал иномарку. Но в пути вор не справился с управлением машины и врезался в опору моста.

В отношении 28-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее угонщик был судим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK