Возрастное ограничение 18+

Бывших командиров эсминцев «Джон Маккейн» и «Фитцджеральд» обвинили в непреднамеренных убийствах

11.25 Среда, 17 января 2018
Экс-командиров американских эсминцев «Джон Маккейн» и «Фитцджеральд», на которых в результате ЧП в 2017 году погибло 17 моряков, обвинили в непреднамеренных убийствах, сообщает CNN. Как отмечается на сайте ВМС, в целом в отношении капитана и двух офицеров Fitzgerald выдвинуты обвинения в «халатности, опасном управлении кораблем и непреднамеренном убийстве».

Напомним, первый инцидент произошел в середине августа 2017 года. Эсминец John McCain направлялся в порт Сингапура. Он столкнулся с торговым судном. В результате аварии погибли десять моряков. Второй случай произошел в июне. Эсминец Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом. Не смогли спастись семь человек.

Отметим, что после инцидентов был опубликован доклад, в котором говорилось, что в столкновениях было виновато командование эсминцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK