Возрастное ограничение 18+

В России в 2017 году был установлен рекорд по продажам смартфонов

15.15 Пятница, 12 января 2018
Продажи смартфонов в России в 2017 году выросли на 6 %, установив рекорд в 28,4 млн устройств, что больше почти на 1 млн показателей 2014 года. Информацию об этом в пятницу, 12 января, распространило ПАО «МТС».

Главным драйвером роста рынка стало увеличение доли продаж в кредит. «Беспроцентные рассрочки послужили сильнейшим толчком для всего рынка, что в большей мере вызвало рост средней цены смартфона», — поясняют в МТС.

До сих пор наилучший результат продаж был достигнут в 2014 году. Тогда, по данным «М.Видео», в России было продано чуть более 27,5 млн аппаратов. Этот рекорд ретейлеры ранее объясняли ажиотажным спросом на дорогую электронику, в том числе смартфоны, в декабре 2014 года из-за обвала рубля. В 2015 году рынок смартфонов в штуках упал примерно на 5 %, отмечают «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK