Возрастное ограничение 18+

WWF призвал немецких политиков остановить строительство газопровода «Северный поток — 2»

14.21 Пятница, 12 января 2018
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Союз охраны природы Германии призвали немецких политиков остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Такое письмо они направили канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю ХСС Хорсту Зеехоферу и лидеру СДПГ Мартину Шульцу, передает «РИА Новости» со ссылкой на издание Der Tagesspiegel.

В своих обращениях экологи сравнивают газопровод с тупиком, носящим климатически-политический характер. «Северный поток — 2» угрожает уязвимой экологической системе Балтийского моря и вбивает клин между солидарностью и доверием внутри Европейского союза», — заявили в WWF.

Экологи также указали на то, что непрозрачность процесса строительства и рождаемые им политические вопросы «идут вразрез с доверием к политике Германии и способствуют разочарованию населения страны», сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK