Возрастное ограничение 18+

Американская компания предупредила о возможных атаках российских хакеров во время ОИ-2018

14.12 Пятница, 12 января 2018
Российские хакеры, возможно, планируют атаки на сайты ряда антидопинговых агентств во время зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщила зарегистрированная в американском штате Виргиния компания по кибербезопасности ThreatConnect Inc., передает «Интерфакс».

Вывод специалисты компании сделали после того, как обнаружили регистрацию трех новых доменов, копирующих сайты комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), Антидопингового агентства США и Олимпийского совета Азии.

По косвенным признакам эксперты заподозрили, что домены зарегистрировала хакерская группировка Fancy Bears, которую спецслужбы США считают связанной с российской разведкой, сообщает РБК. ThreatConnect Inc. не утверждает, что домены будут использоваться в злоумышленных целях, однако сайты могут представлять собой базу для последующих атак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK