Возрастное ограничение 18+

Госдепартамент США рекомендует американцам избегать поездок в Россию

13.37 Четверг, 11 января 2018
Сайт с интерактивной картой для путешественников презентовал Госдепартамент США. На портале размещена интерактивная карта, на которой все страны мира разделены по уровням безопасности для поездок американцев.

В первую группу попали страны, в которые американцы могут ездить, соблюдая обычные меры безопасности. Во второй оказались государства, где, по мнению властей США, требуется «повышенная осторожность». Россия попала в третью категорию. Поездки сюда чиновники Госдепа советуют пересмотреть, так как они сопровождаются «серьезными рисками в плане безопасности», сообщает НТВ.

Гражданам США рекомендуется избегать поездок в Россию из-за опасности совершения терактов в стране и возможных преследований. Власти США призывают своих граждан не посещать особо опасные регионы в России, такие как Чечня, республики Северного Кавказа, район Эльбруса. Также не рекомендуется посещать Крым, передают «Ведомости».

Отмечается, что «соседями» РФ в группе названы, в частности, Нигер, Чад, Турция и Пакистан. В четвертую группу включены страны, куда американским гражданам ездить вообще не рекомендуется. Сюда вошли Афганистан, ЦАР, Ирак, Иран, Мали, Ливия, КНДР, Сомали, Южный Судан, Сирия, Йемен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK