Возрастное ограничение 18+

В Госдуме РФ депутатов от ЛДПР «лишил» права голоса обычный клерк

14.16 Среда, 10 января 2018
Первое заседание Государственной думы РФ в 2018 году оказалось сорвано в связи с инцидентом. Выяснилось, что неизвестный похитил электронные карточки для регистрации и голосования у 30 из 40 депутатов от фракции ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский поспешил обвинить в этом коллег-коммунистов, назвав произошедшее попыткой подрыва деятельности органов госвласти.

Впоследствии выяснилось, что Владимир Жириновский несколько поспешил с выводами. Федеральная служба охраны, которая стала заниматься поиском виновных, установила, что к исчезновению карточек причастен работник технических служб, который собрал карточки в конце прошлого года. Какие санкции к нему будут применены, неизвестно. Данный случай с пропажей карточек — второй за современную историю Государственной думы РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK