Возрастное ограничение 18+

В Генштабе РФ сообщили о провокациях истребителя F-22 ВВС США в небе над Сирией

11.21 Среда, 27 декабря 2017
Истребитель F-22 Raptor американских ВВС в Сирии в середине декабря совершил опасный маневр: он имитировал атаку на российские боевые самолеты, заявил в интервью «Комсомольской правде» начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.

«Американский самолет F-22 вышел из восточной части Сирии, сымитировал несколько заходов, обозначил атаку, отстреливал тепловые ловушки», — рассказал Герасимов, отметив, что американец был на большой высоте, а затем спикировал на более низкую так, что до российских самолетов оставалось менее сотни метров.

Между тем, по американской версии, сближение произошло, когда два F-22 вылетели на перехват российского истребителя, якобы нарушившего зону деэскалации в районе Евфрата, отмечает «Взгляд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK