Возрастное ограничение 18+

В Финляндии начнут продавать хлеб из сушёных насекомых

12.58 Пятница, 24 ноября 2017
С 24 ноября финская компания Fazer начнёт продавать в супермаркетах Хельсинки хлеб, изготовленный с использованием насекомых. Об этом сообщает финская газета Maaseudun Tulevaisuus. В компании рассказали, что изготовление одного хлебца потребует 70 сушеных сверчков. Насекомых будут перемалывать и добавлять в муку. Сверчки составят три процента от общего веса готового изделия. Стоимость такого хлеба составит почти €4.

Как пишет издание, подобную продукцию уже называют едой будущего. Связано это с тем, что насекомые содержат много белка, при этом их выращивание и обработка оказывают меньшее влияние на глобальное потепление, чем, например, производство говядины и свинины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK