Возрастное ограничение 18+

Обнаруженный в Калифорнии российский корабль-призрак оказался американским танкером

09.22 Понедельник, 20 ноября 2017
Найденный в США российский корабль-призрак оказался американским танкером, сообщает «РИА Новости». Останки корабля, найденного на берегу Калифорнии, принадлежат американскому танкеру 1930-х годов, а не пропавшему российскому круизному лайнеру «Любовь Орлова», как ранее утверждал ряд британских СМИ, среди которых Daily Mail и Mirror. При этом сообщения сопровождались информацией о том, что на «призраке» якобы находятся «тысячи зараженных крыс-каннибалов».

Лайнер «Любовь Орлова» был построен по заказу СССР в Кралевице (Югославия) в 1976 году. В 2010 году в связи с деловым спором судно задержали в канадском порту Сент-Джонс. В 2013-м «Любовь Орлова» на буксире отправилась в Доминиканскую Республику на слом. Во время шторма буксировочный трос оборвался. С тех пор «Любовь Орлова» находится в свободном дрейфе в Атлантическом океане без экипажа и опознавательных огней, отмечает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK