Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Новосибирской области Юрченко приговорен к трем годам лишения свободы условно

16.39 Пятница, 20 октября 2017
Центральный районный суд Новосибирска в четверг приговорил экс-губернатора Василия Юрченко, обвинявшегося в превышении полномочий, к трем годам лишения свободы условно, передает «Интерфакс».

В марте 2014 года Юрченко лишился поста «в связи с утратой доверия». Следователи возбудили против него уголовное дело сначала о халатности (постановление впоследствии отменил прокурор), а затем о превышении полномочий, напоминает «РИА Новости».

Как отмечает Lenta.ru, суд выяснил, что Юрченко дал письменное указание директору государственной компании «ГазТрансКом» отменить аукцион на продажу земельного участка в центре города и заключить договор с конкретной компанией. Ущерб превысил 14 миллионов рублей.

Защита экс-губернатора намерена обжаловать приговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK