Возрастное ограничение 18+

В Петербурге на 98-м году жизни скончалась российская писательница Тамара Петкевич

17.11 Четверг, 19 октября 2017
Накануне, 18 октября, в Петербурге на 98-м году жизни скончалась российская актриса, театровед и писатель-мемуарист Тамара Петкевич. Об этом сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский на своей странице в Facebook.

По словам депутата, до последних дней жизни она сохраняла ясность мысли и твердость духа. Вишневский добавил, что он вместе с помощниками часто навещали пожилую писательницу в ее квартире на Пушкинской улице и заботились о ней, сообщает телеканал «360».

Напомним, в 1993 году Петкевич опубликовала книгу мемуаров о сталинских лагерях «Жизнь — сапожок непарный». Затем вышло продолжение — «На фоне звезд и страха» — о жизни после освобождения из лагеря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK