Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали причину преждевременной смерти сотен тысяч европейцев в год

12.09 Пятница, 13 октября 2017
Европейское агентство по окружающей среде сообщило, что плохая экология, а именно загрязнение атмосферы, становится причиной преждевременной смерти более полумиллиона европейцев, передает «РИА Новости».

Согласно исследованию, экологическая ситуация в странах Европы постепенно улучшается, в том числе снижается и уровень загрязнения атмосферы. Однако, по данным учёных, мелкодисперсные частицы, находящиеся в воздухе, по-прежнему попадают в лёгкие человека, а некоторые даже просачиваются далее в кровь. Всё это приводит к множеству разнообразных заболеваний, которые становятся непосредственной причиной преждевременной смерти как минимум 428 тысяч человек каждый год, сообщает Life.ru.

По словам экспертов, неблагоприятная экологическая обстановка наблюдается в 41 европейской стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK