Возрастное ограничение 18+

Лидер организации «Христианское государство» задержан по запросу Поклонской

16.28 Среда, 20 сентября 2017
Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин, призывавший поджигать кинотеатры за показ фильма «Матильда», задержан по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ее пресс-службу.

«Как раз по моему депутатскому запросу на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным, с признаками экстремизма (в том числе по факту распространения листовок о поджогах, угрозах и прочее), приняты решения, оценку которым уполномочен давать надзорный орган», — рассказала Поклонская.

Как напоминает Интерфакс, ранее в среду стало известно о задержании трех подозреваемых по делу о поджоге автомобиля в Москве у офиса Константина Добрынина — адвоката режиссёра фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK