Возрастное ограничение 18+

Мединский назвал «беззаконием» давление на кинотеатры из-за «Матильды»

16.47 Среда, 13 сентября 2017
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский призвал руководство правоохранительных органов пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны «активистов» в связи с ситуацией вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», передает russian.rt.com.

По словам Мединского, угрозы, поступающие кинотеатрам, являются «цензурой и беззаконием». «Любые намерения «инициативщиков» на местах «запретить показ», любые попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры — это чистой воды беззаконие и цензура, которая напрямую запрещена Конституцией РФ», — сказал Мединский.

Напомним, что «Матильда» появится в прокате в конце октября текущего года. Против выхода на большие экраны указанной кинокартины выступает Поклонская, которая уверена в том, что показ фильма нарушит закон и оскорбит чувства верующих россиян. В сетях кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» уже заявили об отказе от показа «Матильды».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK