Возрастное ограничение 18+

Путин прокомментировал расследование уголовного дела в отношении Серебренникова

17.12 Вторник, 5 сентября 2017
Путин впервые прокомментировал расследование уголовного дела против худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, который подозревается в организации хищения 68 миллионов рублей. По его словам, власть никак не ограничивала творчество режиссера, её лишь интересует вопрос законности расходования бюджетных средств, передает mk.ru.

«Вопросы со стороны следствия — только в законности расходования бюджетных средств, и это немаленькие деньги. Если вы посмотрите, финансирование по линии правительства — это где-то 300 миллионов, а по линии московского правительства — это 700 миллионов, за два-три года», — отметил Путин во время пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае.

«Несмотря на то, что он находится под домашним арестом, это не значит, что он в чем-то виноват. Виноват он или нет, может определить только суд», — добавил Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK