Возрастное ограничение 18+

Граждане РФ хранят в офшорах сумму, эквивалентную 75 % национального дохода страны

16.57 Среда, 23 августа 2017
Национальное бюро экономических исследований США (NBER) оценило сумму, которую граждане РФ хранят на офшорных счетах, в 75 % национального дохода страны, говорится в исследовании NBER. Фактически богатые россияне держат за рубежом такое же финансовое состояние, какое все россияне — внутри страны, пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад.

В целом по методике авторов доклада выходит, что россияне держат примерно поровну активов внутри страны и в офшорах. При этом авторы доклада отмечают, что границы между разными формами неучтенных или недоучтенных активов размыты из-за отсутствия прозрачности в международных финансах, передает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
65675
Добавил 65675
24 августа 2017 00:02
Не знаю про доклад но могу сказать точно что многие оффшорные компании сидят на природных ресурсах которые вывозятся из РФ, а деньги тупо остаются за рубежом в оффшорах, взять хотя бы того же Усманова, товарища с двойным гражданством который вывозя ресурсы,-налогов в Англии больше заплатил чем в России, хотя налог в оффшорах это всего 5% от прибыли,- эти данные прозрачны в Англии можете посмотреть...На лицо предательство своего народа элитой, когда Ельцин подписал конституцию что недра принадлежат не народу а государству т. е приближённым частным компаниям, потому как госкомпаний по добычи недр, раз два и обчёлся, вот тут все и поехало........
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK