Возрастное ограничение 18+

В Испании заключили под стражу двух задержанных по делу о терактах в Каталонии

12.55 Среда, 23 августа 2017
Судья Верховного суда Испании во вторник постановил заключить под стражу двух из четырех марокканцев, подозреваемых в причастности к терактам в Каталонии. Дрисс Укабир и Мухаммед Шемляль отправятся за решетку без права выхода под залог, сообщает агентство Reuters.

Подозреваемые признались в суде, что планировали еще один теракт - в соборе Саграда Фамилия. Их обвинили в участии в террористической группировке, совершении убийств, причинении ущерба, хранении взрывчатых веществ.

Как напоминает НТВ, днем 17 августа фургон врезался в толпу людей на главной туристической улице Барселоны Ла Рамбла. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ). В тот же день автомобиль протаранил толпу пешеходов в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. В результате атак в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK