Возрастное ограничение 18+

Заявление по обстрелу посольства РФ в Дамаске заблокировали в СБ ООН

12.18 Среда, 26 июля 2017
В Совете Безопасности (СБ) ООН заблокировали заявление по обстрелу посольства России в Дамаске. Об этом говорится в пресс-релизе постоянного представительства России при ООН, передает «РИА Новости».

Проект документа постпредство распространило среди членов СБ. Он представлял собой «короткий проект заявления для прессы, осуждающего это нападение, основываясь на стандартных формулировках борьбы с терроризмом и иммунитета дипмиссий».

В СБ ООН подчеркнули, что у российской стороны отсутствуют доказательства того, что природа нападения на диппредставительство — террористическая.

26 июля в Дамаске была совершена попытка обстрела посольства РФ. Снаряды по российскому посольству, предположительно, были выпущены из района Дамаска Джобар, который контролируется террористами группировки «Хайат Тахрир аш-Шам», которая ранее носила название «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), и «Фейлак ар-Рахман», отмечает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK