Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный вышел на свободу спустя 25 суток ареста

16.20 Пятница, 7 июля 2017
Политика Алексея Навального отпустили на свободу из спецприемника в Москве после 25 суток административного ареста. Об этом сообщает его пресс-секретарь Кира Ярмыш в микроблоге в Twitter.

Ранее Симоновский суд Москвы признал Навального виновным по части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушений («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»).

16 июня в ходе апелляции ему удалось оспорить приговор Мосгорсуда, в результате чего он вышел на свободу на пять суток раньше. Адвокаты настаивали, что Алексей Навальный нуждается в лечении из-за ожога глаза и что на его содержании находятся двое несовершеннолетних детей, отмечает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK