Возрастное ограничение 18+

Бывшего главу ФСИН Александра Реймера приговорили к восьми годам лишения свободы

16.08 Среда, 14 июня 2017
Бывшего главу ФСИН Александра Реймера приговорили к восьми годам лишения свободы за мошенничество при покупке электронных браслетов. Другие фигуранты дела – Николай Криволапов и Виктор Определенов – проведут в колонии 5 лет 8 месяцев и 6 лет соответственно. Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.

Ранее прокурор просил приговорить Реймера к девяти годам заключения, штрафу на миллион рублей и лишению звания и всех госнаград, Криволапова – к шести годам, а Определенова – к семи.

Как напоминает Lenta.ru, по версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19, – по цене 128 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил
Добавил Михаил
14 июня 2017 23:15
Интересно: украл ТРИ МИЛЛИАРДА, а штраф - 800 тысяч. Это как?! Значит, 2999 миллионов и 200 тысяч рублей он уже СЕГОДНЯ может считать ОТМЫТЫМИ и ЛЕГАЛИЗОВАННЫМИ и ЗАКОННО(!!!) СВОИМИ(!!!). Ведь второй раз по тому же делу этого упыря никто судить не будет. Остаётся только узнать, когда амнистия - в этом месяце или все-таки в этом году? Но волнует не столько этот нелепый приговор, сколько СИСТЕМА, которая такие приговоры выносит и, тем не менее, продолжает существовать, хохоча над здравым смыслом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK