Возрастное ограничение 18+

Спустя 100 лет после написания впервые опубликована книга Толкина «Берен и Лютиэн»

17.37 Четверг, 1 июня 2017
Впервые опубликована книга «Берен и Лютиэн» Джона Рональда Руэла Толкина, рассказывающая о любви смертного мужчины и эльфийки. Как сообщает BBC, книга вышла в тираж впервые – спустя 100 лет после написания.

Отмечается, что история охарактеризована как «очень личная», в книге содержатся версии сказочного повествования, которое является частью «Сильмариллиона».

Как сообщает РенТВ, редактированием «Берена и Лютиэн» занимался сын писателя Кристофер Толкин. Иллюстрации для книги создал Алан Ли, к слову являющийся лауреатом премии «Оскар» за работу над кинотрилогией «Властелин колец». Помимо прочего, имена Берен и Лютиэн можно увидеть на надгробии Джона Толкина и его супруги Эдит на кладбище в Оксфорде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK