Возрастное ограничение 18+

Путин допустил появление на Курилах американских войск в случае передачи островов Японии

17.28 Четверг, 1 июня 2017
В случае теоретического перехода Южных Курил под суверенитет Японии на территории островов возможно размещение американских войск. Об этом заявил Путин, передает «Интерфакс».

«Это вытекает из договора и подписанных протоколов, – заявил Путин. – Нам их не показывают, но мы в целом знаем их содержание. Я сейчас не буду детализировать, хотя эти детали мне известны. Но возможность размещения на этих территориях американских войск есть».

Путин также подчеркнул, что усиление военного присутствия на Дальнем Востоке не является инициативой России. По его словам, базы НАТО приближаются к западным границам России и наращиваются их военные силы. «Мы соответствующим образом реагируем», – пояснил он. Путин добавил, что «то же самое происходит и на Востоке», сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK