Возрастное ограничение 18+

Путин назвал источником вируса-вымогателя WannaCry спецслужбы США

17.12 Понедельник, 15 мая 2017
Путин назвал источником вируса-вымогателя WannaCry, парализовавшего компьютерные системы организаций и учреждений более чем в 150 странах мира, спецслужбы США.

«Что касается источника этих угроз, то, по-моему, руководство Microsoft прямо заявило, что первичным источником этого вируса являются спецслужбы США, а Россия здесь совершенно ни при чём, — заявил Путин. — Мне странно слышать в этих условиях что-то другое. Всегда ищут виноватых там, где их нет».

Как напоминает rg.ru, о массовом заражении компьютеров вирусом-блокировщиком стало известно вечером 12 мая. Целью преступников стали компьютеры в нескольких странах, включая Россию. Заразив компьютер, вредоносная программа требует от пользователя «выкуп» в биткоинах на сумму, эквивалентную примерно 300 долларам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK