Возрастное ограничение 18+

Барак Обама впервые выступил на публике после ухода с поста президента США

10.52 Вторник, 25 апреля 2017
Экс-президент США Барак Обама в понедельник впервые после ухода с поста главы государства выступил на публике, проведя брифинг в Университете Чикаго, сообщают «Известия».

«Главное и самое важное, что я могу сделать, – это помочь в подготовке лидеров нового поколения, чтобы они могли принять эстафету в этом меняющемся мире», – цитирует «РИА Новости» слова бывшего хозяина Белого дома.

Стоит отметить, что экс-глава Белого дома, как и обещал, не критиковал своего преемника. Он вообще ни разу не упомянул имени Трампа.

Барак Обама подчеркнул, что планирует трудиться в таких областях, как судебная реформа и финансирование политики. «Это то, что нам мешает противостоять вызовам и добиваться прогресса в политике и общественной жизни», – подчеркнул он, передает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK