Возрастное ограничение 18+

Японская оппозиция требует вызвать супругу премьер-министра в парламент для дачи показаний

16.26 Пятница, 24 марта 2017
Японская оппозиция намерена вызвать Акиэ Абэ, жену премьер-министра страны, на слушания в парламент из-за скандала вокруг образовательного учреждения «Моритомо Гакуэн», сообщает «РИА Новости».

Как уточняет телеканал NHK, Акиэ Абэ подозревают в том, что она оказывала покровительство частному учреждению, которое приобрело государственную землю стоимостью $7 млн, заплатив за нее $890 тыс. Также появились сомнения в чистоте получения государственной лицензии для создания школы. Кроме того, организацию обвиняют в использовании националистической идеологии в образовательном процессе.

Как отмечает MK.ru, ранее стало известно, что глава организации Ясунори Кагоикэ под присягой заявил, что получил пожертвования от Акиэ Абэ в размере миллиона иен, что соответствует около 9 тысячам долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK