Возрастное ограничение 18+

Суд в Москве оштрафовал рэпера Птаху по делу об экстремизме на 200 тысяч рублей

16.08 Четверг, 16 марта 2017
Суд в Москве оштрафовал на 200 тыс. руб. рэпера Давида Нуриева, известного под псевдонимом Птаха, за возбуждение ненависти и вражды к активистам движения «Антидилер», сообщает «РИА Новости».

Как напоминает MK.ru, музыкант обвинялся в том, что он на концерте в одном из столичных клубов 23 сентября 2015 года в своей речи разжигал вражду к представителям социальной группы «добровольных помощников полиции «Антидилер». В частности, Нуриев нецензурно охарактеризовал их как распутных женщин. «Потому что нормальный пацан в активисты не пойдет», — объяснял Птаха.

Поводом для этого послужило задержание правоохранительными органами коллег Нуриева из группы «Центр». Содействие полиции оказывали активисты «Антидилера», напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK