Возрастное ограничение 18+

В Ленинградской области водитель внедорожника в «воспитательных» целях сбил ребенка

17.38 Вторник, 14 марта 2017
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя внедорожника, который специально сбил и поставил на колени ребенка за игру в «войнушку» в Приозерске. Об этом сообщается на сайте СК РФ по Ленинградской области.

Инцидент произошел 9 марта. Двое детей играли с игрушечными автоматами на улице, и один из них направил «оружие» на проезжавший внедорожник. Водитель развернулся и стал преследовать детей. Один мальчик убежал, второго водитель задел капотом.

Протаранив старшего бампером авто, водитель выскочил, схватил его и силой поставил на колени в снег. В такой позе он продержал ребенка до приезда полиции. Позже родители мальчика обратились в травмпункт. Медики зафиксировали у мальчика ушиб головы и сотрясение мозга, передает «Вести.Ru».

Полицейские установили личность водителя. Им оказался местный бизнесмен Владимир Б. Отец пострадавшего при наезде мальчика заявил, что мужчина якобы хвастался тем, что ему за произошедшее ничего не будет, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
21 марта 2017 21:20
Уважаемые родители - воспитывайте детей. Что ребёнок делал у дороги?! По моему - это хулиганство со стороны подростка. Нынешняя молодёжь в порядке вещей может слепить лазером пилотов аэробусов, кидать камни в окна электропоездов, перебегать дорогу, создавая аварийные ситуации на трассе, прицеливаться и пугать автомобилистов из оружия (пусть хоть и игрушечного.). Не известно как бы себя повёл другой водитель например -ЖЕНЩИНА (блондинка-автомобилист..)- растерялась бы и повернула руль вправо или влево, и результат был такой - задавила бы юнца или выехала бы на встречную полосу, а дальше - авария. Допустим если бы это был картеж президента или депутата, то служба безопасности сопровождающая впереди одним выстрелом снесла бы мальцу голову. Средства массовой информации представили бы ситуацию , как теракт или покушение. Раньше бы этому МАЛЬЦУ- накрутили бы уши, поставили бы на учёт в милицию, а его родители дали бы ему ремня за то, что шляется у дороги.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK