Возрастное ограничение 18+

В Кремле отвергли обвинения США в адрес РФ в нарушении договора о РСМД

15.49 Четверг, 9 марта 2017
Россия была и остаётся привержена всем международным обязательствам, в том числе и вытекающим из договора о РСМД. Об этом сегодня журналистам заявил пресс-секретарь Путина Песков, комментируя слова Пентагона о том, что наша страна развёртывает ракеты наземного базирования, которые запрещены договором, передает LIfe.ru.

Песков при этом напомнил слова Путина о том, что зачастую Россия продолжает выполнять обязательства даже в ситуациях, когда это не совсем соответствует ее интересам.

Ранее в ходе выступления на слушаниях в Конгрессе США заместитель главы объединенного комитета начальников штабов американских ВС Пол Селва обвинил Россию в нарушении «духа и буквы» договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) в связи с развертыванием системы крылатых ракет наземного базирования, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK