Возрастное ограничение 18+

Борис Джонсон заявил, что Лондон не желает новой холодной войны с РФ

17.41 Понедельник, 6 марта 2017
Во время визита в Москву министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон собирается заявить о том, что Лондон не желает новой холодной войны с РФ, сообщает RT.

«Важно подчеркнуть, что мы не находимся в состоянии холодной войны с Россией, - приводит агентство Reuters слова Джонсона. - Ни Великобритания, ни наши друзья по ЕС, ни Вашингтон не жаждут новой холодной войны».

Вместе с тем Борис Джонсон обвинил Россию в кибератаках и призвал руководство страны изменить свою политику. «Им нужно измениться, им нужно показать, что им вновь можно доверять», — заявил министр.

О том, что Джонсон посетит Москву по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова, Лондон объявил 4 марта. Точная дата визита Джонсона в Москву пока неизвестна. Встреча глав российского и британского МИДов состоится впервые за пять лет, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK