Возрастное ограничение 18+

Генерал ВВС США рассказал о четырех «опасных сближениях» самолетов НАТО и ВКС РФ за сутки

12.34 Пятница, 3 марта 2017
Генерал ВВС США Тод Уолтерс рассказал о четырех случаях опасного сближения самолетов вооруженных сил России и НАТО, которые произошли 10 февраля, сообщает портал Defense News.

По словам Уолтерса, три инцидента были связаны с самолетами Cу-24, еще один — с морским разведчиком Ил-38. Согласно оценкам генерала, речь идет о четырех не связанных между собой случаях, которые «не были схожи по существу».

Уолтерс полагает, что опасные сближения могут быть вызваны как ошибками пилотирования, так и специальной линией поведения российских летчиков. Он добавил, что после 10 февраля новых инцидентов не было, а их общее число в последние полгода заметно снизилось, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK