Возрастное ограничение 18+

Пхеньян запретил въезд южнокорейским рабочим в совместную индустриальную зону Кэсон

11.02 Среда, 3 апреля 2013
Пхеньян поставил в известность правительство Южной Кореи об установлении запрета на въезд южнокорейских специалистов в совместную индустриальную зону Кэсон, сообщает «АиФ». По словам Ким Хен Сока, сотрудника южнокорейского министерства объединения, уведомление о запрете на въезд в зону Кэсон власти Южной Кореи получили только сегодня. При этом власти КНДР не стали препятствовать возвращению домой южнокорейским рабочим, которые ещё остаются в совместной индустриальной зоне Кэсон, передает «ЕвроСМИ».

Официальный Пхеньян на данный момент никак не прокомментировал свои действия. Между тем несколько дней назад власти КНДР пригрозили закрыть гражданам Южной Кореи въезд в промышленный парк, если со стороны Сеула будут продолжаться «провокации», отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK