Возрастное ограничение 18+

Лауреатом кинопремии «Ника» стал фильм «Фауст» Александра Сокурова

09.57 Среда, 3 апреля 2013
Кинопремию «Ника» за лучший фильм 2012 года получил Александр Сокуров за экранизацию трагедии Гёте «Фауст». За эту картину Сокуров также был награжден как лучший режиссер. Кроме того, лента получила приз за лучший сценарий, сообщает «Росбалт». На звание лучшего фильма года в этом году претендовали также «Орда» Андрея Прошкина, «Дирижер» Павла Лунгина, «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Кококо» Авдотьи Смирновой.

Ранее стало известно, что актёр Андрей Панин посмертно стал лауреатом «Ники». Он взял награду за фильм «Искупление» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Премию получил режиссёр этой картины Александр Прошкин, который пообещал передать статуэтку семье актёра, передает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK