Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор предложил запретить более 1,5 тыс. сайтов

12.04 Вторник, 2 апреля 2013
Роспотребнадзор проанализировал почти 1,7 тыс. сайтов на содержание запрещенной информации о способах самоубийства, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач России Онищенко. «Более 1,5 тыс. сайтов нами предложено внести в реестр запрещенных», – сказал он во вторник «Интерфаксу». По подсчетам Роспотребнадзора, около 40 процентов решений принято в отношении видеороликов, размещенных на YouTube.

Как напоминает «РГ», 1 ноября 2012 года на всей территории РФ стал действовать закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в части ограничения доступа к противоправной информации в Интернете. Он предусматривает возможность блокировки сайтов по IP-адресам. В реестр могут быть включены сайты, если они содержат информацию, запрещенную судом. Также реестр может пополняться и по решению уполномоченных органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK