Возрастное ограничение 18+

В Венесуэле стартует президентская избирательная кампания

11.14 Вторник, 2 апреля 2013
В Венесуэле сегодня стартует президентская избирательная кампания. Она продлится до 14 апреля, когда в южноамериканской стране состоится голосование. Предвыборная кампания началась с обвинения правительственного кандидата - Николаса Мадуро - в незнании истории со стороны оппозиционера Энрике Каприлеса. В публичном выступлении в штате Баринас Мадуро сравнил венесуэльскую оппозицию с «наследниками Гитлера», передает РБК. Подобное сравнение вызвало жесткую реакцию со стороны оппозиционного кандидата Каприлеса, чьи предки со стороны матери пострадали от нацистов.
Мадуро обещает избирателям сохранить все социальные достижения Чавеса, который находился у власти 14 лет. Каприлес считает, что государство должно управлять гражданами, но не контролировать их. И если Мадуро поддерживают беднейшие слои населения, то на стороне Каприлеса - средний класс и обеспеченные венесуэльцы, передает радио «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK