Возрастное ограничение 18+

Бориса Березовского похоронят в Лондоне

09.59 Вторник, 2 апреля 2013
Свое последнее пристанище Борис Березовский обретет там же, где он проживал в течение последних лет – в Туманном Альбионе. Как сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к семье олигарха, его дети приняли решение похоронить отца на кладбище Ганнерсбери в Лондоне. По словам собеседника телеканала, для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Березовского Нина Короткова. Дата похорон пока не известна.
Решение хоронить Березовского в Англии, а не в России связано с тем, что почти все родные и близкие олигарха живут на Западе. Кроме того, на похоронах в России по разным причинам не смогли бы присутствовать многие друзья Березовского, отмечает НТВ.

Как напоминает «Эхо Москвы», политэмигрант был найден мертвым 23 марта в особняке бывшей жены под Лондоном. Согласно заключению экспертов, он умер от удушения через повешение. Ведется расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK