Возрастное ограничение 18+

Госдеп назвал возможное переименование улицы у посольства США в Москве «внутренним делом»

13.54 Среда, 14 февраля 2018
Госдеп США не возражает против переименования улиц, на которых располагаются посольства страны, и считает этот вопрос внутренним делом каждого государства, передает iz.ru. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.

Ранее, 10 января, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дегтярев предложил присвоить название безымянному внутридворовому проезду возле посольства США в Москве — «Североамериканский тупик, 1», сообщает РБК. Сейчас американское диппредставительство расположено в Москве по адресу: Большой Девятинский переулок, 8.

Напомним, в начале января городской совет Вашингтона единогласно одобрил законопроект о переименовании площади перед посольством России в площадь Бориса Немцова, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK