Возрастное ограничение 18+

Администрация Трампа планирует потратить $6,3 млрд на «сдерживание России в Европе»

15.39 Вторник, 13 февраля 2018
Администрация президента США Дональда Трампа предлагает увеличить расходы на программу сдерживания России в Европе до $6,3 млрд, говорится в проекте бюджета на 2019 финансовый год. Это на $1,7 млрд больше показателя, заложенного в бюджете текущего года, передает russian.rt.com.

Эта программа нацелена в том числе на сдерживание России в регионе путем усиления присутствия там американских военных. «Европейская инициатива сдерживания» также предусматривает подготовку союзников по НАТО, в частности в Восточной Европе. Благодаря программе будет усовершенствовано военное оборудование в Европе, в ее рамках на обеспечение защиты территориальной целостности Украины будет выделено $250 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK