Возрастное ограничение 18+

В Челябинске выявили победителей чемпионата по воркауту «Улица спорта»

18.23 Вторник, 12 сентября 2017
Суперфинал турниров РМК по воркауту состоялся 10 сентября, в День города Челябинска, на стадионе имени Елесиной. В итоге более ста претендентов сразились за звание самого лучшего.

Напомним, что всего по Челябинской области прошло восемь отборочный соревнований. Они состоялись на площадках по воркауту, которые установила Русская медная компания. На эти цели потрачено более 40 миллионов рублей. В финале сразились спортсмены трех возрастных групп (до 18, от 18 и до 30 и старше 30 лет) в трех категориях: силовом двоеборье, троеборье и фристайле.

Лучшим во фристайле из младшей группы оказался Сергей Жилин из Коркино. В старшей группе не было равных челябинцам, победил Руслан Миначов. В двоеборье победил Асхат Абдуллин из Сафакулево.

В Челябинске выявили победителей чемпионата по воркауту «Улица спорта»


В троеборье в младшей группе победил челябинец Артем Исаков, в старшей — также житель Челябинска Дмитрий Зырянов. А сильнейшим представителем старше 30 лет стал миассец Тимур Титович.

Как уточнила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, когда компания решила установить площадки для воркаута в городах Среднего и Южного Урала, никто не ожидал, что они окажутся настолько востребованными.

— Воркаут по-настоящему народный спорт, позволяющий заниматься физкультурой с минимальными вложениями, — отметила она. — И популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила актуальность нашего проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK