Возрастное ограничение 18+

На предприятиях РМК высадили более 46 тысяч деревьев, кустов и цветов

17.24 Понедельник, 5 июня 2017
В результате корпоративной акции под названием «Озеленим наш дом» специалисты РМК высадили более 46 тысяч зеленых насаждений. Это на четверть больше, чем в прошлом году.

Для того, чтобы верно подобрать растения к каждому предприятию, ученые выяснили климатические особенности, вид почвы и подсчитали уже имеющиеся растения на каждой площадке. Им помогли консультанты Ботанического сада ЧелГУ. Результаты масштабной кампании подвели в канун Дня эколога России.
В результате на территории завода «Уралгидромедь», Новгородского металлургического завода, «Александринской горно-рудной компании», Кыштымского медеэлектролитного завода и компании «Ормет» появились молодые петунии, бегонии, агератумы, сальвии, рябины, берёзы, сосны, тополя и другие виды растений. Коллектив «Карабашмеди» предложил обустроить живую изгородь из кизильника и шиповника.

На предприятиях РМК высадили более 46 тысяч деревьев, кустов и цветов


В Казахстане на территории «Актюбинской медной компании» посадили тополя, акации, клёны и сирень. В ТОО «Коппер Текнолоджи» высадили жимолость, клёны и акации.

Больше всего растений появилось на Михеевском ГОКе. Здесь высадили порядка 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысячи деревьев и кустарников.

Как уточнила директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, эта акция носит ежегодный характер.

– Главные задачи этого мероприятия: минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации возле предприятий РМК, – сказала она. – Наши сотрудники с радостью участвуют в озеленении предприятий, чтобы не только благоустроить свое место работы, но и помочь сделать окружающую среду чище.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK