Возрастное ограничение 18+

РМК открывает воркаут-площадки в Челябинской области

17.27 Пятница, 2 июня 2017
В четырех городах Южного Урала Русская медная компания открыла воркаут-площадки – места, где активная молодежь может заниматься спортом.

Самый большой праздник прошел по этому поводу вчера, 1 июня, в парке имени Тищенко. Здесь был построен самый современный воркаут-парк, который полностью соответствует международным стандартам для проведения соревнований. Это своеобразный спортзал на свежем воздухе.

РМК открывает воркаут-площадки в Челябинской области


РМК открывает воркаут-площадки в Челябинской области


На церемонии открытия парка выступили спортсмены из ассоциации «Workout Челябинск». Они показали уровень владения собственным телом, а потом предложили дамам посоревноваться в приседаниях, а кавалерам – в отжиманиях. Всем, кто выполнил нормативы, выдали призы.

РМК открывает воркаут-площадки в Челябинской области


Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, такие проекты стали наиболее резонансными на всей территории Южного Урала.

– Мы получаем очень позитивную обратную связь от жителей тех городов, где появились воркаут-площадки, – отметила она. – Поэтому мы уверены, что эти спортивные объекты будут востребованы, пойдут на пользу уральцам, помогут им стать более сильными, здоровыми и выносливыми.

В Кыштыме (рядом со школой № 1 на ул. Ветеранов), в Первомайском (рядом с Домом культуры «Центральный»), в Коркино (рядом со школой № 2) и в Парке Тищенко в Челябинске уже появились такие площадки. Еще четыре ждут своего открытия в Челябинске, Карабаше и Екатеринбурге. Всего будет установлено 15 объектов на общую сумму 40 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK