Возрастное ограничение 18+

Инновации «Карабашмеди» получили всероссийскую премию

17.51 Пятница, 10 марта 2017
Десятиклассница из Снежинска победила в конкурсе «Зеленые технологии глазами молодых», где рассказала о реализации проекта РМК на производстве «Карабашмедь».

Этот всероссийский конкурс организован детским экологическим движением «Зеленая планета» для того, чтобы подрастающее поколение заинтересовалось современными производствами, которые вкладывают средства в места своего расположения. Именно таким и стал завод «Карабашмедь», который расположен в южноуральском городе Карабаш.

Юлия Султанова проанализировала модернизацию предприятия за последние 13 лет, которое было построено еще в 1910 году.

– Масштабная модернизация предприятия позволила минимизировать вредные выбросы и улучшить экологическую обстановку в городе, - отмечает старшеклассница в своем докладе. - Чтобы жители Карабаша могли лично убедиться в том, что градообразующее предприятие является современным экологичным производством, каждый год на заводе проходят Дни открытых дверей, работает система мониторинга качества атмосферного воздуха в онлайн-режиме. Большинство технологических процессов на предприятии «Карабашмедь» максимально автоматизированы и безопасны.

Инновации «Карабашмеди» получили всероссийскую премию


Проект Юлии стал лучшим в номинации «Публичная защита проекта». Как отметила директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталии Гончар, такие конкурсы очень актуальны для российской молодежи.

– Многие молодые люди имеют весьма далекие от реальности представления о том, что такое современное промышленное предприятие, насколько бережно оно может относиться к экологии, насколько достойные условия труда создаются на современных заводах, - подчеркнула она. - Поэтому наша компания вкладывает много сил в просветительскую работу с молодежью. Мы надеемся, что они уже в ближайшем будущем прославят отечественную промышленность.

Фото: Дмитрий Чабанов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK